“Неман” выиграл третий матч подряд

Свежыя навіны Спорт і турызм

В понедельник в игре 23 тура чемпионата гродненцы уверенно разобрались с “Гомелем” – 2:0. В трех последних играх наша команда добилась гроссмейтерского результата. Набрано 9 очков при разнице мячей 10:0.

“Неман” начал активно. Уже на 4-й минуте мог забивать Януш: после удара головой мяч чуть разминулся с воротами.  “Гомель” огрызнулся парой острых атак. Дальше игра успокоилась. Хотя преимуществом владели хозяева. На 31-й минуте счет открыл Павел Цеслюкевич: полузащитнику “Немана” удался классный удар с разворота – 1:0.Гости пытались отыграться, но безуспешно.  А в самой концовке тайма “Неман” упустил шикарный шанс забить: это Цеслюкевич немного не дотянулся до мяча после флангового навеса. Еще до перерыва Игорь Ковалевич провел первую замену Абуну заменил Филипп Рудик.

Начало второго тайма проходило в борьбе за инициативу. В первые минуты особых моментов не было. “Гомель” после 60-й минуты пытался развернуть наступление, чтобы отыграться, но в действиях гостей было много брака.  “Неман” предсказуемо искал шансы в контратаках. Дважды опасно с дальней дистанции били Жуковский и Рудик.
На 77-й счет удвоил Глеб Рассадкин, заменивший на поле камерунца Ндженга. Он головой замкнул навес Савостьянова с левого фланга – 2:0. Это фактически поставило точку в матче.
Нам противостоял серьезный соперник.  Важно, что удалось показать хорошую игру. Без везения никак, рад, что удалось забить и сохранить свои ворота.  Конечно, не все получилось,  есть над чем еще работать,  — подвел итоги матча главный тренер “Немана” Игорь Ковалевич.
После победы “Неман” поднялся в турнирной таблице.  С 38 очками в активе наша команда делит 5 позицию с брестским “Динамо”.
Две следующие игры “Неман”  проведет на выезде.  7 октября сыграем в Жодино против “Торпедо-БЕЛАЗ”. 20 ооктябрясостоится игра с солигорским “Шахтером”.