На территории области произошел 1 пожар

Здарэнні і бяспека

Пожар в жилом доме

13.06.2018 в 01-39 поступило сообщение о загорании постельных принадлежностей в частном жилом доме в д. Пятаки Волковысского района. В результате пожара повреждены матрац, постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.

Авиационное происшествие

12.06.2018 г. в 13-39 поступило сообщение об аварийной посадке одномоторного многоцелевого летательного аппарата ZLIN 42M, в поле возле д. Коробчицы Гродненского района. В результате происшествия пострадали находившиеся на борту пилот и пассажир который был деблокирован (спасен) работниками МЧС при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.
Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в УЗ «ГКБСМП г. Гродно». Самолет получил значительные механические повреждения. Расследование по данному факту проводится сотрудниками Гродненского МОСК, а также комиссией в составе представителей Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области зарегистрирован 1 случай загорания сухой растительности (Слонимский район) на площади 0,03 Га. С начала года зарегистрировано 174 случая загорания сухой растительности на общей площади 65,58 Га, 25 лесных пожаров на общей площади 25,1 Га.

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.
Гродненское ОУМЧС
Стоит почитать:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *