Мы верим в семью (обновлено 14:50)

Падзеі

В уютной и теплой обстановке под живую музыку, душистый чай с ароматными пирожками и разговоры о добре, нравственности, любви и сострадании были подведены итоги девятого республиканского конкурса «Крепка семья — крепка держава». Традиционно это происходит накануне Дня матери. И всякий раз организаторам мероприятия — Министерству информации и Белорусскому союзу женщин — удается удивить особым подходом к мероприятию: на сей раз награды за лучшие публикации и проекты, за весомый вклад в освещение семейной тематики представители СМИ получили в стенах храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

lila-ananich-smi

ananich

Итак, в номинации «Лучшие материалы в печатных республиканских СМИ» победителями стали «Рэспублiка», «Народная газета», а также специальный корреспондент «Советской Белоруссии» Марина Зубович. В номинации «Лучшие материалы в печатных региональных СМИ» первенствовали Агентство «Минск-Новости», газеты «Новополоцк сегодня», «Ляхавiцкi веснiк» и «Перамога» (Дятлово). Победу в номинации «Лучшие материалы в электронных республиканских СМИ» одержали Первый национальный канал Белорусского радио и Второй национальный канал. В номинации «Лучшие материалы в электронных региональных СМИ» лучшими признали телерадиокомпанию «Пинск», телекомпанию «Шклов» и телерадиокомпанию «Могилев». Специальным призом и грамотой отмечена «Сельская газета».

Поздравляя лауреатов, министр информации Лилия Ананич пожелала журналистам, чтобы их слово было не разрушающим, а созидательным: «Несмотря на стремление что-то опубликовать или выдать в эфир первыми, мы видим, что читатель сегодня больше откликается на глубокие аналитические материалы, которые заставляют думать, чувствовать, а значит, и становиться лучше. Поэтому таких публикаций должно быть больше».

sb



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *