Проведен мониторинг избирательных участков

Здарэнні і бяспека

В преддверии выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, которые пройдут 11 сентября 2016 года инспекция надзора и профилактики Дятловского РОЧС провела мониторинг избирательных участков, всего их было 25. В период мониторингов особое внимание обращается на наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации,  наличие планов эвакуации, соответствие их графической части с планировкой зданий, количество, расположение эвакуационных путей и выходов, обозначение эвакуационных путей и выходов знаками пожарной безопасности. Также работники РОЧС проверяют исправность устройств самозакрывания дверей, входящих в систему противодымной защиты объектов, укомплектованность противопожарным полотнищем, исправными (перезаряженными) первичными средствами пожаротушения, исправность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения объектов, состояние подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения, их обозначение, возможность забора воды пожарной техникой.

В ходе анализа противопожарного состояния избирательных участков установлено, что помещения избирательных участках в которых планируются проведения мероприятий имеют не менее двух эвакуационных выходов, объекты отдела образования с одновременным пребыванием 360 учащихся и более, объекты учреждения здравоохранения, объекты отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи Дятловского райисполкома оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, с выводом сигнала на пульт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. Все объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения. Вместе с тем, в здании отдела культуры и досуга «Раклевичский Дом культуры» сигнал о срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации не выведен на пункт диспетчеризации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Непосредственно в преддверии самих выборов с председателями избирательных участков будет проведён дополнительный инструктаж.

А. БЕЛЕНКО,

инспектор Дятловского РОЧС



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *