Александр Лукашенко о миссии ТИБО: продвижение и внедрение самого лучшего и передового

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям ХХІХ Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Этот грандиозный форум создавался как ежегодная открытая площадка для обмена опытом и демонстрации достижений в телекоммуникационных, банковских, информационных технологиях. Миссия ТИБО проста и благородна: продвижение и внедрение в Беларуси самого лучшего и передового», — говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что в стране сформирован мощный блок отраслевых IT-проектов, целью которых является полномасштабная информатизация и цифровая трансформация всех отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления, а также наращивание экспортного потенциала в этом перспективном направлении.

«Убежден, активный профессиональный диалог и экспертный обмен мнениями и в дальнейшем будут способствовать успешной реализации новых проектов и расширению сотрудничества между государствами и партнерами для практического решения самых сложных задач», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал участникам ТИБО-2023 интересных встреч, выгодных контрактов и удачи на избранном пути.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga