Судак под запретом

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

С 15 апреля по 30 мая в рыболовных угодьях Республики Беларусь устанавливается запрет на любительский и промысловый лов судака.

Запрет направлен, в первую очередь, для сохранения популяции этого вида рыбы.

Благодаря рыбоохранным мероприятиям судак сегодня обитает во многих реках, озерах и водохранилищах Беларуси и является ценной промысловой рыбой. В период запрета случайно пойманный хищник должен быть отпущен в живом виде. В случае незаконной добычи судака в период запрета, нарушитель должен будет заплатить за вред, причиненный окружающей среде в размере 18 базовых величин (576 рублей) за одну особь. Кроме этого, нарушитель будет подвергнут наказанию в виде административного штрафа — до 30 базовых величин. А за добычу 6 особей на нарушителя могут завести и уголовное дело.

Убедительно прошу всех граждан, жителей и гостей нашего региона, быть взаимовежливыми в общении с окружающей вас природой и ее обитателями, быть рациональными потребителями ее ресурсов, не оставаться в стороне и не быть равнодушными к проблемам сохранения и приумножения природных богатств.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или о фактах браконьерства просим обращаться в Слонимскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Слоним, ул. Тополевая, 45

Круглосуточный «телефон доверия» Слонимской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира — (8 01562) 2 5665.
+ 375-33-672-67-07 (мобильный оператор МТС).

Слонимская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga