Новости школьного лагеря

Грамадства Свежыя навіны

Встреча с РОЧС и не только

Весенние каникулы мы решили посвятить нашему любимому  школьному лагерю «Улыбка», который функционирует  при средней школе № 1 города Дятлово. В лагере мы не только отдыхаем, но и играем в футбол, ходим в кинотеатр «Спутник», разгадываем головоломки, кроссворды.

В один из дней лагерной смены к нам приходил работник службы РОЧС города Дятлово Никита Кондратович. Он рассказал о правилах безопасности на дорогах, детских площадках, о пожарной безопасности. Мы дружно отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

В актовом зале нас ждал сюрприз. Участники театральной студии приготовили игровую программу. Было очень весело играть в разные игры, танцевать,  но больше всего нам запомнилось  шоу с мыльными пузырями.

Назар ГРИЦУК,
учащийся 2 «Б» класса

***

День весёлых рассказов

Так назывался ещё один день в лагере «Улыбка». Мы все вместе побывали в городской детской библиотеке.

Яркое и интересное мероприятие про книги провела с нами библиотекарь Марина Крупица. Она рассказала, как правильно надо выбирать книги, какие новинки литературы появились в библиотеке, провела викторину по весёлым рассказам Виктора Драгунского, Николая Носова, Сергея Михалкова, Кира Булычёва.

Мы всегда знали, что сотрудники библиотеки – приветливые, доброжелательные,  гостеприимные люди, но, оказывается, они  всегда в курсе всех новостей и событий. С ними интересно поговорить на любую тему. Они с удовольствием помогают подобрать нужную литературу, расскажут краткое содержание книги.

Мы узнали, что в  библиотеке есть редкие издания, которые трудно даже найти в интернете. И мы согласны с взрослыми, что книги нужно беречь. Они наши надёжные друзья, мудрые советчики и отважные путеводители в жизнь.

Анастасия ЯКОБЧУК,
учащаяся 4 класса
Варвара СТАТКЕВИЧ,
учащаяся  2 класса

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: