«Знаю! Помню! Горжусь!»

Грамадства Свежыя навіны

В пионерской дружине Гезгаловской средней школы ко Дню памяти юного героя- антифашиста в рамках недели «Знаю! Помню! Горжусь!», посвященной Году исторической памяти, прошли торжественные линейки.

В ряды Белорусской республиканской пионерской организации были приняты 10 учащихся 5 класса, а октябрятские значки торжественно вручены учащимся 2 класса. Для мальчишек и девчонок нашей школы – это всегда торжественный и запоминающийся момент. Юные пионеры и октябрята ответственно подготовились к мероприятию: выучили торжественное обещание и ответные слова, пообещали быть активными участниками всех мероприятий и тимуровского движения школы.

Кроме того, мероприятия тематической недели также включали в себя видеосалон «Пионеры -герои Великой Отечественной войны», квест-игру «Остались юными навеки», а также активную работу тимуровских и волонтёрских отрядов по наведению порядка возле обелисков и памятников.

Пионеры нашей школы уверены, что память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье людей, будет вечно жить в сердцах благодарных потомков.

Наталья ЛИЦКЕВИЧ,
педагог-организатор Гезгаловской средней школы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: