У меня нет никаких жалоб, никто меня не бил — Роман Протасевич

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

На брифинге в Национальном пресс-центре присутствует Роман Протасевич.

Роман Протасевич заявил журналистам, что у него нет никаких жалоб, никто его не бил, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я прекрасно себя чувствую. У меня нет никаких жалоб. Никто меня не бил», — сказал Роман Протасевич.

По его словам, к нему относятся исключительно хорошо. «Конечно, СИЗО есть СИЗО, но при этом ко мне максимально уважительное отношение. На фоне всех слухов о моем состоянии здоровья меня регулярно осматривал врач. Я даже скажу больше, мне предложили вакцинироваться «Спутником V». Думаю, что я это сделаю в ближайшее время. Никаких нареканий на условия содержания и на отношение ко мне нет абсолютно», — добавил Роман Протасевич.

***

Никакого торга со следствием у меня не было — Роман Протасевич

000022_1623676155_445895_big.jpg

Никакого торга со следствием у меня не было, заявил журналистам Роман Протасевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Никакого торга со следствием у меня не было. Любое мое участие, в том числе и в этом мероприятии, исключительно добровольное», — сказал Роман Протасевич.

По его словам, его никто не принуждает к каким-либо действиям. «Меня никто и никогда не принуждал к сотрудничеству со следствием. Это был мой взвешенный поступок. Это исключительно мой выбор и решение», — добавил Роман Протасевич.

«Мое сотрудничество со следствием связано с тем, что я понимаю, какой урон нанес стране. Сейчас я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы исправить эту ситуацию», — заявил он.

***

Протасевич: я хотел уйти из политических движений, происходящее разочаровало меня

Роман Протасевич заявил сегодня журналистам, что хотел уйти из политических движений из-за своего разочарования в происходящем, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мой уход из проекта Nexta был связан с тем, что я видел, какие процессы происходят, и боялся, что он пойдет по пути «Хартии-97″ — начнет постепенно терять аудиторию, станет более желтым, будет ввязан в политические игрища. Уходя из проекта, уезжая из Варшавы, я надеялся, что приеду в Вильнюс, буду работать при штабе Тихановской и встречу свято верящих в идеалы людей. Первое время я видел вокруг себя много людей таких же, как я. Но потом ситуация стала меняться, стало все больше внутренних распрей, политических игр, собственных амбиций. Все стало превращаться в какие-то собственные разборки. То, что происходило с конца осени и до сих пор, оставило меня в глубоком разочаровании», — сказал Роман Протасевич.

«Я вообще хотел уйти из Telegram-каналов, из политических движений. Хотел уйти из политики, из этих распрей, внутренних игр, потому что мне всегда это было абсолютно чуждо», — заявил он.

***

Протасевич: место, в котором я сейчас нахожусь, для меня самое безопасное

000022_1623675836_445893_big.jpg

Роман Протасевич заявил во время общения с журналистами, что место, где он сейчас находится, для него самое безопасное, передает корреспондент БЕЛТА.

«Место, в котором я сейчас постоянно нахожусь, для меня, как мне кажется, самое безопасное. Потому что я прекрасно понимаю, что многие меня считают предателем. Хотя я хочу подчеркнуть, что я никого не предавал, — сказал Роман Протасевич. — Скажу честно, наверное, если бы мне предложили сейчас выйти на свободу, я бы обязательно попросил себе госзащиту. Конечно, я нахожусь в СИЗО, но со мной нормально обращаются. У меня нет никаких жалоб и претензий».

Роман Протасевич добавил, что всегда в своих действиях руководствовался исключительно своими убеждениями. И сейчас он принял осознанное решение сотрудничать со следствием.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga