В Книге славы Дятловского района — имя Михаила Орды (+видео)

Важнае Свежыя навіны Хто крылы расправіў на роднай зямлі

С приветственным словом на республиканском семинаре-совещании для руководителей районных объединений профсоюзов выступил председатель Дятловского райисполкома Александр Дубовик. Он познакомил присутствующих с районом, его производственной и социальной сферой.

— В районе много делается для обеспечения комфортной жизни населения. За последние годы район достиг определенных успехов в производственной и социальной сфере. Сегодня мы удостоены чести принимать социальных партнеров со всех уголков нашей страны. И это неслучайно: заботе о труде человека, его правах в нашем районе уделяется большое внимание. Среди общих задач – достойные и безопасные условия профессиональной деятельности, материальное благосостояние дятловчан. Именно такой подход является залогом стабильного развития любого региона. Понимание этого позволило нам сформировать эффективную систему взаимодействия сторон социального партнерства. Основным инструментом в осуществлении и развитии социального партнерства является соглашение между Дятловским районным исполнительным комитетом, нанимателями Дятловского района и Дятловским районным объединением профсоюзов на 2019-2021 годы.

За прошедший год на Дятловщине уменьшилось количество состоящих на учете безработных. Сегодня коллективно-договорными регулированиями трудовых отношений в районе охвачено 97% организаций. В коллективные договоры отдельных организаций включен ряд дополнительных, по сравнению с действующим законодательством, положений в части материального стимулирования, защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов работников. Ведется целенаправленная работа по повышению заработной платы работников организаций.

Как отметил председатель райисполкома, сегодня профсоюзы не только являются неотъемлемой частью общественной жизни, но и обеспечивают социальную стабильность в районе, позволяют оперативно и эффективно справляться с возникающими производственными трудностями.

На семинаре-совещании Александр Дубовик вручил нашему земляку, Михаилу Орде, сертификат о занесении имени лидера профсоюзного движения в Книгу славы Дятловского района.

Юлия БАКУНОВИЧ
Фото Ольги ЮШКЕВИЧ



Теги: