Включите фары: с 25 августа стартует акция «Внимание – дети!»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В преддверии нового учебного года с 25 августа по 5 сентября на Гродненщине пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В эти дни транспорт в светлое время суток должен двигаться с включенным ближним светом фар – для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок и особенно во дворах, – отметили в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Во время проведения акции инспекторы ГАИ проведут профилактические мероприятия для детей и подростков, посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГАИ проведут также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Служба информации «ГП»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *