«Неман» на выезде крупно переиграл «Динамо» из Молодечно

Спорт і турызм

Гродненская хоккейная команда возобновила выступления в чемпионате с продолжения победной серии. Словно и не было паузы: «Неман» в красивом стиле переиграл хозяев — 6:2.

«Неман» обозначил свои претензии на победу сразу же. Уже на третьей минуте гродненцы «распечатали» ворота хозяев. Дальше наша команда полностью контролировала счет. Лишь во втором периоде «Динамо» раз смогло приблизиться на дистанцию в две шайбы. Дальше отрыв снова увеличился. Шайбами в составе «Немана» отметились Михаил Стефанович, забивший дважды, а также Никита Ремезов, Александр Жидких, Алексей Бадун и Гжегож Пасют.

Победа стала для «Немана» шестой кряду. Продолжить победную серию гродненцы попробуют в домашней сессии. Ближайший матч в Гродно пройдет 23 ноября против «Витебска». Дальше «Неман» сыграет с новополоцким «Химиком» и столичной «Юностью».

«Лида», сожалению, вчера болельщиков порадовать не смогла, уступив на выезде жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:5. Тем обидней, что после двух периодов «рыцари» выигрывали (3:2) и не смогли удержать преимущество. Шайбами у лидчан отличились Александр Николишин, Андрей Перегудаи Никита Волес.