Гродненские волейболисты и волейболистки – среди призеров

Спорт і турызм

В Гродно завершился ХХI Международный турнир по волейболу памяти братьев Александра и Юрия Сапег среди молодежи в возрасте до 16 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси, России, Польши. Латвии и Украины. Поединки проходили в напряженной, интересной  и захватывающей борьбе.

Лучшими среди юношей стали волейболисты «РГУОР» из Минска. В тяжелой игре со счетом 2:0 они одолели команду «Гродно-1». Третье место заняли спортсмены украинской команды «Нетишин».

Среди девушек победителями стали представительницы московской «СДЮШОР «Олимп», а на второй и третьей ступеньках пьедестала почета соответственно разместились команды «Гродно-2» и «Новополоцк».

Стоит сказать, что с каждым годом турнир становится все более популярным. И как уверены организаторы в перспективе он займет достойное место среди других подобных международных соревнований.