Научить своего ребенка правилам безопасности – достойно отдельной гордости

Здарэнні і бяспека

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели направились на родительские собрания в учреждения образования района. Важным моментом в проведении данного мероприятия стала не только профилактическая беседа с родителями и доведения требований правил безопасности, но и то, что родителям была представлена информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», задача которой мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности. Каждому из присутствующих важно было довести то, что научить своего ребенка правилам безопасности – достойно отдельной гордости. А собственный пример правильного поведения родителей в плане соблюдения безопасных условий проживания это в перовую очередь самый эффективный и результативный жизненный урок.

Родители учеников младших классов получили от спасателей книги под названием «Что делать, если…». Эта элюстрированное издание позволит родителям вместе с малышами совместно изучать основные правила безопасности и поведения в случае ЧС. Ведь видя то, что и взрослым эти вопросы важны, подобное совместное изучение даст более эффективный итоговый результат.

Участникам собраний были доведены правила действий в случае поступления сигналов гражданской обороны, требований правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора, все присутствующие получили памятки о пожарной безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *