С начала года по причине детской шалости с огнем в республике произошло 24 пожара, травмировано 6 человек, в том числе 3 детей. На территории Дятловского района зарегистрирован 1 случай детской шалости с огнем.
Уважаемые родители, уделите время безопасности ваших детей и обязательно:
- Обсудите правила безопасности дома, на улице, у воды и в быту.
- Выучите номера экстренных служб «101» и «112» вместе с ребенком и объясните, когда ими пользоваться.
- Уберите в недоступные и закрывающиеся места спички, зажигалки, свечи, бытовую химию и легковоспламеняющиеся жидкости.
- Проверьте состояние электроприборов и объясните ребенку, что нельзя трогать розетки, включенные устройства и провода.
- Исключите игры детей на стройках, в заброшенных зданиях и других опасных территориях и нахождение их у водоемов без сопровождения взрослых.
- Организуйте ребенку полезную занятость: кружки, секции, лагеря, совместные прогулки и занятия снижают вероятность опасных ситуаций.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей младшего возраста без присмотра даже на короткое время.
Берегите своих детей! Ваше внимание – лучшая профилактика несчастных случаев.
С 1 января 2026 года в Республике Беларусь разработана новая информационная кампания «Дети – не взрослые! Не оставляйте их одних!».

Анастасия ЛАГУТИК,
ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga