Белорусские велосипедисты выиграли 13 медалей на соревнованиях «Нарты Адыгеи»

Свежыя навіны Спорт і турызм

В Майкопе завершились международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Нарты Адыгеи» с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители нашей страны завоевали на турнире три золотые, пять серебряных и пять бронзовых наград. На выходных в Майкопе состоялись групповые гонки у мужчин и женщин, в обоих заездах белорусские спортсмены заняли весь пьедестал. В мужской гонке на 132 км победил Денис Марчук, вторым стал Роман Тишков, бронза — у Дениса Мазура. В женских состязаниях на 106 км викторию одержала Анна Терех, серебро досталось Каролине Бирюк, третьей финишировала Алина Короткина. Ранее команда Беларуси стала сильнейшей в смешанной эстафете.

В предыдущие дни на соревнованиях «Нарты Адыгеи» в индивидуальной гонке у женщин Анна Терех завоевала серебро, а Анастасия Киптикова показала третий результат. Еще одну бронзу в этой же дисциплине среди мужчин выиграл Денис Мазур. В гонке с раздельного старта у юниоров второе и третье места заняли наши Владислав Ярош и Вадим Одинец соответственно, также Ярош стал обладателем серебряной медали по итогам юниорской групповой гонки.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga