Белорусский борец Владислав Козлов стал серебряным призером II Игр стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

В решающем поединке за чемпионский титул в весовой категории 97 кг белорус выигрывал у российского атлета Сергея Козырева, но за 7 секунд до окончания встречи пропустил прием и уступил золото сопернику.

Бронзовыми призерами здесь стали Ажинияз Сапарниязов из Узбекистана и Сергей Саргсян из Армении.

В финале весовой категории 125 кг белорус Алексей Пархоменко встретится с российским борцом Аленом Хубуловым.

Белорусский борец Александр Гуштын получил серебро ЧЕ-2017

Белорусский борец Александр Гуштын хоть и не выступал на II Играх стран СНГ в Солигорске, но сегодня получил награду.

Еще в 2017 году белорус стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории 97 кг в сербском Нови-Саде. Однако затем обладатель серебра россиянин Анзор Болтукаев был дисквалифицирован за применение допинга и лишен этой награды. Согласно существующим правилам серебро ЧЕ-2017 перешло Александру Гуштыну.Сегодня во время награждения призеров II Игр стран СНГ в Солигорске медаль ему вручил генеральный секретарь Белоруской федерации спортивной борьбы Мирза Абдуллабеков.