Белоруска Диана Мойсеевич выиграла золото турнира по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

Белорусская тяжелоатлетка Диана Мойсеевич стала чемпионкой II Игр стран СНГ.

Диана Мойсеевич

В соревнованиях весовой категории 64 кг белоруска показала результат 208 кг (рывок — 92 кг, толчок — 116 кг). На второй позиции россиянка Анастасия Анзорова — 207 кг (93+114), обладательницей бронзы стала еще одна белорусская спортсменка Екатерина Якушева — 203 кг (91+112).Сегодняшний соревновательный день в гродненском Ледовом дворце завершится выступлением мужчин в весовой категории 73 кг. В первой половине дня белорусские тяжелоатлеты порадовали болельщиков двумя золотыми медалями, которые завоевали Геннадий Лаптев (61 кг) и Егор Попов (67 кг).