МВД: с начала уборочной в сельхозорганизациях выявлено шесть преступлений

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

 Сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по обеспечению бесперебойного проведения уборочной кампании.

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Как отметили в МВД, в мероприятиях задействованы практически все милицейские службы. В первую очередь усилия правоохранителей направлены на выявление нарушений закона, а также сохранность собранного урожая. Кроме того, сотрудники милиции выявляют факты бесхозяйственности со стороны должностных лиц сельхозпредприятий, а также несоблюдения работниками трудовой дисциплины.

Особое внимание уделяется тому, чтобы сельскохозяйственные машины были в исправности. Под контролем милиции вся техника, которая состоит на балансе хозяйств, а это более 200 тыс. единиц.

С начала уборочной кампании в сельхозорганизациях выявлено шесть преступлений. Уголовные дела возбуждены за кражу топлива, присвоение крупной суммы денежных средств предприятия, взяточничество. Задокументировано 49 мелких хищений, 86 фактов допуска к участию в дорожном движении неисправных транспортных средств. Кроме того, 51 работник сельхозпредприятий выполнял свои обязанности в состоянии алкогольного опьянения. Пять человек в нетрезвом виде управляли сельхозтехникой. Выявляются факты захламленности мехдворов мусором, списанными и непригодными к эксплуатации узлами и агрегатами.

Рейдовые и профилактические мероприятия продолжаются.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga