Футбольные новости. Волейбольные «миксты»

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

В очередной раз город Дятлово предстал перед любителями активного образа жизни и болельщиками во всей «спортивной» красе.

Нешуточные страсти кипели на площадке с искусственным покрытием возле стадиона «Колос». Там проходили игры одиннадцатого открытого летнего чемпионата города Дятлово по мини-футболу среди любительских команд.

По итогам шестого тура новоельнянцы и местные “Friends” «обменялись» тремя мячами и закончили встречу с ничейным результатом – 3 : 3, гости со Слонима («Альбертин») оказались сильнее дятловчан (ООО «Изоком») – 7 : 4, гранитовцы не оставили шансов «Динамо» (город Дятлово) – 6 : 2.

В седьмом туре каждая игра была по-своему уникальна: новоельнянцы одержали «сухую» победу над командой «Либертас» (ОАО «Гранит-Агро») – 4 : 0, слонимчане («Альбертин») разгромили местных «Динамо» со счётом 17 : 3, а “Friends” (город Дятлово) с минимальной разницей переиграли своих земляков из “Изокома” – 2 : 1.

Не менее интересным выдался воскресный матч 16 тура второго круга областного чемпионата по футболу среди команд второй лиги Гродненского дивизиона: дятловчане («Гранит-Агро») встречались с гостями из Скиделя («ФСК Гродненский»). Счёт был открыт уже на второй минуте: мяч забил игрок нашей команды Андрей Звягин. В последующую десятиминутку сопернику удалось отличиться два раза и выйти вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 2 : 1.  Во втором тайме после «дубля» скидельского футболиста Александра Говора в ответ последовал гол от хозяев поля: разницу в два мяча сократил Владислав Нечай. Оставшееся время прошло «всухую». Матч завершился со счётом 3 : 2 в пользу скидельчан. Впереди у дятловских футболистов ещё не одна игра. Постоянная поддержка болельщиков, неиссякаемая вера в себя, победный настрой и эмоциональная устойчивость обязательно принесут нашей команде заветные «виктории».

На улице лето, поэтому соревнования по пляжному волейболу, как никогда актуальны. Районный чемпионат стартовал 26 июля и продолжался до 10 августа. После того, как определили лучших среди женских дуэтов, за победу начали бороться шесть «микстов» (мужчина + женщина).

Стыковые матчи показали следующие результаты:

Артур Максимчик и Анна Толкун – Майкл и Екатерина Магбити – 2 : 0;

Василий Русин и Юлия Синяк – Алексей Юхневич и Анастасия Колодко – 2 : 1;

Виталий Пшигоцкий и Анастасия Толкун – Александр Маркевич и Ольга Радомская – 2 : 1;

Майкл и Екатерина Магбити – Александр Панкевич и Ольга Радомская – 1 : 2;

Василий Русин и Юлия Синяк – Артур Максимчик и Анна Толкун – 2 : 1;

Василий Русин и Юлия Синяк – Майкл и Екатерина Магбити – 2 : 0;

Виталий Пшигоцкий и Анастасия Толкун – Артур Максимчик и Анна Толкун – 1 : 2;

Александр Панкевич и Ольга Радомская – Алексей Юхневич и Анастасия Колодко – 0 : 2;

Майкл и Екатерина Магбити – Алексей Юхневич и Анастасия Колодко – 0 : 2;

Виталий Пшигоцкий и Анастасия Толкун – Алексей Юхневич и Анастасия Колодко – 0 : 2;

Артур Максимчик и Анна Толкун – Александр Панкевич и Ольга Радомская – 0 : 2;

Василий Русин и Юлия Синяк – Виталий Пшигоцкий и Анастасия Толкун – 2 : 0;

Александр Панкевич и Ольга Радомская – Василий Русин и Юлия Синяк – 0 : 2;

Виталий Пшигоцкий и Анастасия Толкун – Майкл и Екатерина Магбити – 1 : 2;

Алексей Юхневич и Анастасия Колодко – Артур Максимчик и Анна Толкун – 1 : 2.

По итогам соревнований победителями районного чемпионата по пляжному волейболу среди команд «микстов» стали игроки Дятловского ликёро-водочного завода «Алгонь» Василий Русин и Юлия Синяк, на втором месте – Алексей Юхневич и Анастасия Колодко (Беларусбанк), третье – у Артура Максимчика и Анны Толкун (гимназия № 1 города Дятлово).

Продолжаем следить за спортивными событиями Дятловщины.