В Слониме молодые люди угнали авто прямо из двора владельца

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

28 ноября в Слонимский РОВД поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Новой в Слониме угнали автомобиль Ford Escort.

44-летний владелец оставил машину незапертой, а ключи находились в замке зажигания. Именно этим воспользовались злоумышленники.

Для розыска угнанного авто был поднят личный состав уголовного розыска Слонимского РОВД. При проведении оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен вблизи деревни Ружаны Брестской области. Транспортное средство находилось в технически неисправном состоянии. Для сбора дополнительной информации его отбуксировали в РОВД.

Во время проведения дальнейшей проверки в поле зрения правоохранителей попали двое молодых людей – одному 20 лет, другому 18. В день совершения преступления молодые люди пришли во двор, дождались, пока погаснет свет в квартире владельца, а затем вытолкали машину со двора, чтобы звук двигателя не привлекал внимания.

Далее они завели транспортное средство и поехали на нем в сторону деревни Ружаны. Там попытались развернуться, но заехали в яму. Уже после того, как они вытолкнули из нее машину, то она перестала заводиться. Молодые люди решили произвести дозаправку, для этого купили на заправочной станции бензин. Вот только двигатель у авто был дизельный, поэтому заправка бензином привела к серьезной неисправности. После этого молодые люди отправились домой.

На данный момент устанавливается возможная причастность данных граждан к схожим преступлениям. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались. А по данному факту их действиям дана правовая оценка.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup