Под Гродно проведут забег при свете звезд

Свежыя навіны Спорт і турызм

Гродненская беговая лига возобновляет сезон уникальным забегом при свете звезд. 8 августа в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» пройдут соревнования «Гродненская ночная десятка», сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

«Мы возобновляем беговой сезон после вынужденного перерыва. Любители бега соскучились по соревнованиям. Заявки подали уже более 300 человек, среди них не только жители нашей страны, но и представители России, Польши и Литвы», — рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома. На старт выйдут и профессиональные спортсмены, ведь для многих из них календарь турниров также встал на паузу.

Главная особенность забега, который проводится уже в пятый раз, в том, что он проходит после захода солнца. Еще один нюанс — большие перепады высот. Ведь трассы «ночной десятки» проходят по склонам горнолыжного комплекса. На выбор бегунов сразу несколько дистанций — 3,333 км, 6,666 км и 9,999 км. Можно выбрать оптимальную в зависимости от уровня подготовки.

Победителей будут определять в различных зачетах и возрастных категориях. Всем финишировавшим вручат медали с уникальным дизайном, финишеров на самой длинной дистанции ждут и памятные сувениры.

Старт главных забегов начнется в 22.00. Участников также ждет развлекательная программа, совместная фитнес-разминка и файер-шоу. До основного старта пройдут забеги на короткую дистанцию для всех желающих.

«Гродненская ночная десятка» — один из этапов Гродненской беговой лиги, объединившей самые интересные и популярные старты региона. Из-за коронавируса в график ее проведения внесли изменения, в частности, перенесли на следующий год планировавшийся на июль марафон «Гродно — Друскининкай».

«Сейчас любителей бега ждет насыщенный календарь. Уже совсем скоро — 22 августа — приглашаем всех на турнир «Августовский трейл». Пробег в районе Августовского канала пройдет второй раз. На выбор несколько дистанций — 7 км, 21 км и 50-километровый ультрамарафон», — рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома.

На осень запланированы несколько пробегов по улицам Гродно, а завершит сезон беговой лиги традиционный новогодний пробег на ЦСК «Неман».

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup