Медицинские сёстры принимали поздравления

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Мир так устроен, что некоторые профессии вымирают – их заменяют компьютеры или машины.

Однако есть те, которые всегда были и всегда будут. В первую очередь, это работа медсестёр. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой сложной задачей. Эти люди, бесспорно, заслужили свой собственный праздник. И международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая.

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий в мире. Именно в ней сочетаются отзывчивость, сострадание, терпение, чуткость, милосердие, забота, доброта с образованностью и высоким профессионализмом. Им, медсёстрам, вверены главные ценности для каждого – жизнь человека, его здоровье.

Именно медсёстры выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления больного.

Так, накануне профессионального праздника медсёстры Дятловской центральной районной больницы принимали поздравления. Много добрых слов, наград и цветов дарили им в этот день.

Главный врач Мария Максимович  поздравила всех медсестер с таким замечательным праздником и вручила заслуженные награды:

— Наталье Лях  — медицинской сестре-регистратору объявлена благодарность начальника управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета;

— Елена Лебедь  – медицинская сестра-анестезист, награждена почетной грамотой УЗ «Дятловская ЦРБ»;

— Инесса Шелест  — заведующая Лопушанским ФАПом, награждена почетной грамотой УЗ «Дятловская ЦРБ».

Сектор внестационарного обслуживания населения также поздравил медсестёр с профессиональным праздником. Лучшие артисты района дарили свои песни, улыбки и хорошее настроение.

Анна ХАРЛИНСКАЯ