Гродненская «Олимпия» в двух матчах переиграла столичную команду «Цмокi-Мiнск»

Спорт і турызм

Баскетболистки гродненской «Олимпии» в двух матчах седьмого тура чемпионата страны по баскетболу дважды переиграли столичную команду «Цмокi-Мiнск» и единолично возглавили турнирную таблицу.
В первой игре гродненской и столичной команд три четверти матча на площадке шла равная игра, о чем говорит счет 48:47 в пользу «Цмокi-Мiнск». В дальнейшем гродненки прибавили в скорости передвижения по площадке, в точности передач и бросков. В итоге выигрыш заключительной четверти со счетом 24:15, а с нею и матча со счетом 81:73. На заключительном отрезке матча отлично сыграла Надежда Надежко, трижды за короткий промежуток времени в концовке встречи поразившая кольцо соперниц. Лучшими снайперами нашей команды в этом матче стали Наталья Дашкевич с 20 очками и Ольга Копылова с 18 очками. У соперниц отличилась Виктория Гаспер с 16 очками.
В повторном матче гродненки с 6 минуты встречи повели в счете и владели инициативой до финальной сирены. В актив соперниц следует занести выигрыш третьей четверти с минимальной разницей в счете 24:23. К слову, во втором матче на площадку не вышла одна из лидеров минчанок Виктория Гаспер, что, несомненно, было на руку гродненской команде. Наши девушки доигрывали встречу без удаленных за пять фолов лидеров команды Ольги Копыловой и Натальи Дашкевич и довели матч до победы со счетом 80:65. У гродненок отличились Арина Масько с 19 очками и Дарья Магаляс с 15 очками. У соперниц лучший снайпер матча американская центровая команды Кай Джеймс с 30 очками.