Зависимые от алкоголя собирались в Сосновке

Падзеі

В субботу, 13 мая в Доме культуры деревни Сосновка Слонимского района прошел День открытых дверей православного реабилитационного центра «Анастасис». В нынешнем году центр отмечает шестилетие со дня основания. Десятки зависимых от алкоголизма и наркотической зависимости со всей епархии объединили свои силы в борьбе с тяжким недугом.

Началось мероприятие с совместной молитвы в Свято-Успенском Жировичском монастыре. После молебна в Доме культуры в Сосновке открылась торжественная часть. Священнослужители, которые имеют немалый опыт в работе со страждущими людьми, рассказали о духовном пути преодоления недуга. Продолжил беседу психолог центра Григорий Небоженко. Участники мероприятия познакомились с работой реабилитационного центра, узнали, в чем отличие реабилитационного центра от наркодиспансеров и сеансов «кодирования», получили ответы на волнующие вопросы.

Во второй части программы родственники зависимых получили важные сведения о том, как вести себя, если зависимый отказывается от лечения. По словам специалистов, начало оздоровления начинается с того момента, как зависимый признает, что он болен и ему необходимо лечение. Можно приложить много усилий, потратить нервы, но не добиться результата, пока больной алкоголизмом или наркоманией не увидит пропасть, в которую его толкает страсть. Желающие могли остаться на ночлег в Доме паломника при Свято-Успенском Жировичском монастыре. Встреча оставила неизгладимые впечатления у участников мероприятия.

Игорь ЗИНЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *