Итоги первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!»

Здарэнні і бяспека

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности, привития навыков безопасного поведения в марте проходит акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» Первый её этап проходил с 1 по 6 марта.

На протяжении всего этапа в учреждениях общего среднего образования Дятловского района проходили мероприятия по отработке планов эвакуации на случай ЧС и изучение основ безопасности жизнедеятельности. В ходе встреч с учащимися школ, а также педагогами и техническим персоналом работники райотдела по ЧС донесли информацию о целях акции. День безопасности в учреждении образования начинался с тренировочной эвакуации. В очередной раз спасатели убедились в том, что учащиеся школ хорошо знают, что же нужно делать, если на занятиях им поступает сигнал тревоги. Была проведена и реклама мобильного приложения «Помощь рядом!» и бренд-пакета «Гордимся, что научили!».

После проведения тренировки, ученики собирались в классах или же актовом зале школы, где вместе представителем службы МЧС повторяли правила безопасности, а также поучаствовали в викторине на противопожарную тематику. Также ребята узнали о том, что такое система гражданской обороны и сигнал «Внимание всем!». А для того, чтобы встреча со спасателями надолго осталась в памяти учащихся им продемонстрировали тематический видеофильм.

На встрече с коллективом работников школы также рассматривались вопросы проведенной эвакуации и обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности, изучались и возможные ошибки при проведении эвакуации.

Н. Оверчук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *