В микрорайоне Грандичи открыли общественный пункт охраны правопорядка

Свежыя навіны Улада

Новый ОПОП №6 получил прописку в здании многоэтажного дома по адресу улица Глухова, 1.

Участие в торжественной церемонии приняли председатель облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков, начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков и другие почетные гости. Новый ОПОП №6 получил прописку в здании многоэтажного дома по адресу улица Глухова, 1.

– Безопасность и правопорядок всегда были визитной карточкой Беларуси. Сейчас все понимают, насколько важна работа органов силового блока. Именно они обеспечивают спокойствие на наших улицах, возможность работать, растить детей и с уверенностью смотреть в завтрашний день. Белорусская милиция всегда носила звание народной милиции, потому что она является неотъемлемой частью народа, она всегда готова прийти на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, – сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. – В работе милиции всегда особая роль отводится профилактике, службе участковых инспекторов, которая направлена на то, чтобы работать на предупреждение.

2023-04-12 15.24.07.JPG
Поздравляя с открытием нового общественного пункта охраны правопорядка, министр внутренних дел Иван Кубраков сказал:

– Наша страна развивается, и новый микрорайон города Гродно тому пример. Конечно, двигаться вперед невозможно без обеспечения безопасности. Хочется выразить слова огромной благодарности, в первую очередь, Владимиру Степановичу за создание комфортных условия для работы сотрудников органов внутренних дел. Это очень важно, ведь сотрудники милиции постоянно находятся на боевом посту. Если требует того оперативная обстановка они в любое время пребывают на свое рабочее место и могут работать сутки, а то и больше. К участковым инспекторам милиции люди обращаются с разными вопросами. И теперь сделать это для жителей микрорайона станет еще проще.

2023-04-12 16.01.58.JPG

Иван Кубраков уверен, что открытие общественного пункта охраны правопорядка укрепит безопасность на территории микрорайона Грандичи.

– Во всех городах республики делается все, чтобы сотрудники милиции могли организовать ту помощь, которая необходима людям. Например, в Лиде ведется строительство нового здания РОВД. Сегодня провели совещание, строительные работы там идут в плановом порядке, – добавил министр внутренних дел.

В ходе мероприятия были награждены лучшие сотрудники органов внутренних дел. Среди награжденных – старший участковый инспектор ОПОП Лидского РОВД Николай Рябушко.

– В 1999 году окончил Академию Министерства внутренних дел, был направлен в Лиду, где мне выпала честь служить в центре города, на самом сложном участке. С той поры постоянно работаю на одном участке, – поделился Николай Рябушко. По его словам, опыт сглаживает все сложности в работе. Наработками он с охотой делится с молодым пополнением.

Также удостоверения члена добровольной дружины получили граждане, изъявившие желание помогать милиции в обеспечении общественного порядка в родном городе. После того, как был вручен символический ключ и перерезана красная ленточка, почетные гости ознакомились с новым объектом.

2023-04-12 16.03.15.JPG

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga