На пожаре в Слонимском районе погиб человек

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

2 марта в 15-33 слонимским спасателям поступило сообщение о пожаре по ул. Подлесной в аг. Жировичи. Местный житель рассказал диспетчеру, что на частном подворье горит хозяйственная постройка.

Подразделения МЧС незамедлительно направились по указанному адресу.

Уже через пять минут первые пожарные расчеты прибыли к месту – внутри деревянного строения было плотное задымление.

Выяснилось, что постройка принадлежит местному 80-летнему жителю. Занимаясь хозяйственными делами во дворе, пенсионер растопил в сарае печь и вышел на улицу. В какой-то момент мужчина решил вернуться в строение, открыв дверь, потерял сознание и упал. Сын, помогавший на участке, увидел упавшего отца и дым, выходящий из хозяйственной постройки. Мужчина сообщил о случившемся в МЧС и скорую помощь.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть пенсионера.

Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество внутри хозяйственной постройки, отделка стен и потолка, перекрытие. Что стало причиной трагедии предстоит установить специалистам.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

mchs.gov.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga