Учащиеся – за безопасность!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского райотдела по чрезвычайным ситуациям Никита Кондратович провел профилактическое мероприятие с учениками Козловщинской средней школы.

Молодежь поучаствовала в интеллектуальной игре «Где логика?». Юноши и девушки отгадывали слова или выражения, зашифрованные в картинках на слайдах. В ходе игры обсудили различные темы по пожарной безопасности: действия при эвакуации, правила пользования огнетушителем, устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя. Инспектор напомнил молодежи, что нельзя перегружать электросеть, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами, а также оставлять включенное электрооборудование без присмотра. Также ребята попробовали оказать первую помощь пострадавшему и провести сердечно-легочную реанимацию.

В завершение встречи работник МЧС продемонстрировал фильм «Безопасность в каждый дом» и ответил на интересующие школьников вопросы.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga