Прогноз погоды на 2 февраля: снег, слабый гололед и от -3 °С до +4 °С

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Во второй день февраля в Беларуси сохранится достаточно мягкая для этого времени года погода, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

Будет облачно. Временами осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами налипание мокрого снега. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -3…+1 °С, днем – -1…+4 °С.

В пятницу, 3 февраля, облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами по стране кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный, 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется 1–8 градусов ниже нуля, а днем будет от -5 °С до +1 °С.

В субботу, 4 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами по стране небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -3…-10 °С, при прояснениях до -12 °С, днем – -6…+1 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga