Время незабываемых путешествий по родной Беларуси

Грамадства Свежыя навіны

Для нас, учащихся седьмых классов средней школы № 1 города Дятлово, как и для большинства детей, каникулы – это время отдыха, новых впечатлений, а ещё это время отличного настроения, весёлых встреч с друзьями, одноклассниками, и конечно же, это время интересных и увлекательных событий, время незабываемых путешествий по нашей родной Беларуси!

На протяжении ряда лет доброй традицией для нас стало посещение важнейших достопримечательностей Беларуси и Гродненской области. Не исключение осенние и зимние каникулы нынешнего учебного года. В период осенних каникул мы с большим удовольствием посетили Мирский замок. Смогли пройтись по старинным коридорам, посмотрели на личные покои княжеской семьи Радзивиллов; узнали о тайнах и загадках замка и его окрестностей. Музейные экспозиции меня и моих сверстников впечатлили своим содержанием, глубиной и красотой. Мы убедились в том, что Мирский замок – это то место нашей неповторимой Беларуси, где однозначно стоит побывать!

Путешествие по Гродненской области всегда интересно. В период зимних каникул мы имели уникальную возможность побывать в г.Гродно и посетить Новый замок – архитектурный памятник королевского города. В Новом замке каждый из нас смог найти что-то по своему интересу: от археологии и природы до коллекций старопечатных книг, оружия, кольчуг и мундиров воинов разных эпох.

Экскурсионные поездки оставили только самые яркие впечатления, незабываемые минуты общения и хорошие фото на долгую память о школьных экскурсиях со своими одноклассниками и классными руководителями.

Республика Беларусь богата своим прошлым и экскурсионные поездки помогают нам, учащимся школ, глубже узнать историю своей страны.

Ксения РОДЬКО,
учащаяся 7 «Б» класса средней школы № 1 г.Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: