Новогодние приключения продолжаются

Грамадства Свежыя навіны

Совсем скоро наступит 2023 год, который мы все с нетерпением ждем.

А особенно Новый год ждут дети. Не исключение и ребята средней школы № 1 г. Дятлово, у которых новогодние приключения уже начались.

Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в Вензовецком лесничестве, где поучаствовали в новогоднем экологическом квесте «Ключи бабушки Зимы». Мальчики и девочки познакомились с растениями, занесёнными в Красную книгу, а также с обитателями леса и следами, которые они оставляют на снегу. Но самым забавным и интересным был поиск ключей бабушки Зимы, которые нужно было найти с помощью сказочных героев – бабушки Зимы, дедушки Боровичка, Лешего, Чёрта, Эха. Завершился поиск встречей с главными героями новогоднего праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята с радостью и удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы и танцевали. Завершилось это необычное приключение совместным чаепитием со сладостями. Новогодние сюрпризы, лесные угощения, юмор и хорошее настроение сопровождали учащихся все это время.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и есть такой прекрасный праздник – Новый год. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. С наступающим Новым годом!

Жанна БУДЕВИЧ,
учитель начальных классов средней школы №1 г. Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga