«Новогодние каникулы со sm.Art.Well» близко! Купаловский университет приглашает финалистов online-игры на интерактив в offline

Грамадства Свежыя навіны

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы завершается второй сезон молодежного интернет-проектаsm.Art.Well, посвященного развитию профессиональных компетенций в сфере медиакоммуникаций.

Команды, показавшие наилучшие результаты в онлайн-игре, прошли в финальный этап конкурса и посоревнуются за звание победителя 5 января 2023 года.

Медиаобразовательная онлайн-игра sm.Art.Well от студентов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы проводилась на площадкеInstagram с 14 ноября по 23 декабря 2022 года. В новом увлекательном путешествии в мир медиа участвовали команды учащихся 10–11 классов из Гродно, Гродненской области и Бреста. Ребята разгадывали головоломки, знакомились с интересными фактами из географии, истории, литературы, формулировали правила безопасного поведения в Интернете и создавали собственные творческие журналистские проекты. «Мы старались придумывать интересные задания, предлагали много полезной информации, чтобы помочь нашим конкурсантам справиться с задачами максимально успешно», – рассказывает о создании проекта его автор и дизайнер Диана Степанова.

«В новом сезоне мы поставили перед собой новые цели и дополнили концепцию проекта, предложив нашим участникам выполнять практические задания и развивать Hardskills, – делится секретами создания игры участница проектной команды Ангелина Березовская. – Надеемся, что идея удалась и наши 10 медиазадач стали отличным стимулом к развитию для наших конкурсантов!».

«Работая над проектом, мы и сами узнавали много нового. А после стремились поделиться тем, что знаем и умеем сами, с участниками проекта sm.Art.Well. Сейчас мы очень ждем встречи в оффлайн, чтобы познакомиться с нашими новыми друзьями, узнать об их впечатлениях и эмоциях», – отмечает автор проекта Любовь Звержевич.

Лидеры интеллектуальной онлайн-игры, предложившие лучшие решения необычных медиазадач от sm.Art.Well, стали финалистами проекта. Ими стали 8 команд из школ и гимназий Гродно и Гродненской области. Среди самых успешных участников медиаобразовательного марафона в Instagram есть и представитель нашего района – команда «Биткоин» Дворецкой средней школы. Поздравляем наших ребят и их руководителя –Виталия ВладимировичаХалюкова! Давайте пожелаем им дальнейших успехов в финале конкурса!

На празднике PRO:MEDIA в Купаловском университете ребят ждут яркие игровые активности, новые впечатления и полезные знакомства. В программе мероприятия и защита медийных проектов участников путешествия со sm.Art.Well. Школьники вместе с их кураторами смогут стать героями журналистских публикаций и телепрограмм, пообщаться со студентами-купаловцами и практикующими журналистами в формате пресс-конференции и, конечно же, найти новых друзей!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga