Каникулы: ярко, интересно и интерактивно

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Осенняя пора – поистине удивительное время года, когда всё в природе становится разноцветным и необыкновенно ярким.

Такие же незабываемые и красочные мероприятия прошли во время каникул для ребят школ Дятловщины. Чтобы отдых от домашних заданий не превратился в гаджетоманию или ничегонеделание, работники клубных учреждений Дятловского районного центра культуры и народного творчества тщательно продумали досуговую активность для несовершеннолетних.

Центр культуры города Дятлово распахнул свои двери для юных гостей детского оздоровительного лагеря «Улыбка» средней школы № 1 райцентра, которые смогли отдохнуть и набраться сил на зажигательном флеш-мобе вместе с  образцовым театром игры ростовых кукол «Куклы для всех».

Филиал «Дворецкий Дом культуры» предложил участникам детского клуба выходного дня «Теремок» поучаствовать в подвижной конкурсной игре «Весёлые старты». Основной задачей мероприятия являлось, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

Интересно и весело прошла детская игровая программа «Сказочная страна» в филиале «Гезгаловский Дом культуры» для ребят оздоровительного лагеря «Эколог».

Игровая программа «В гостях у сказки», которая состоялась в филиале «Козловщинский Дом культуры» для детей школьного оздоровительного лагеря «Здоровячок», также стала веселым развлечением для детей.

Во время познавательной программы «Вандроўка ў мінулае», которую организовал филиал «Дворецкий Дом культуры», воспитанники  школьного лагеря «Весёлая планета» отправились на экскурсию по этнографической экспозиции «Бытовая культура белорусского крестьянина».

Все мероприятия получили позитивный отклик у детей. Каждый мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой.

Марина ЛУКИЯНЕЦ,
заведующий методическим отделом ГУК «Дятловский РЦКиНТ»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: