С заботой о безопасности малой родины

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» спасатели ДятловскогоРОЧС совместно с работниками Козловщинского дома культуры провели обучающее мероприятие для местных жителей деревне Долбневичи.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Никита Кондратович рассказал о пожарах и гибели людей на них в области и районе, акцентировал внимание, что в большинстве случаев причиной огненных происшествий становится человеческая беспечность. Работник МЧС отметил, что в преддверии отопительного сезона необходимо привести печное отопление в пожаробезопасное состояние. Особое внимание уделил правилам эксплуатации электроприборов. Юным жителям и их родителям напомнили о важности оказания помощи пожилым бабушкам, дедушкам и соседям в создании комфортных и безопасных условий для их проживания.

В завершение встречи представитель МЧС ответил на волнующие сельчан вопросы, рассказал о проходящей кампании «Безопасная старость» и вручил памятки для закрепления полученной информации.

Творческие композиции в исполнении работников культуры подарили праздничное настроение.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga