В Витебске прошел концерт лауреатов конкурсов исполнителей «Славянского базара»

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Зрители встречали и провожали артистов аплодисментами.

Концерт лауреатов конкурсов исполнителей «Славянского базара в Витебске» разных лет собрал уже состоявшихся звезд, для которых сцена Летнего амфитеатра стала главной ступенькой к вершине творческой карьеры, передает корреспондент БЕЛТА.

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что на протяжении многих лет «Славянский базар» привлекал внимание почти всего мира к творческой витебской земле. «В Витебске, наверное, самая лучшая публика — искренняя, теплая, внимательная, с которой можно говорить обо всем. Сегодня мы хотим говорить об искусстве, которое делает нас сильнее, сплоченней и в сложное время санкционного давления позволяет нам быть больше оптимистами, лучше понимать нашу славянскую душу, единство наших корней, нашу историю и память. «Славянскому базару» 31-й год. Это много страниц — творческих, ярких, успешных — уже позади, но в эти дни пишется новая история. По наказу участников «Славянского базара» прошлого года мы проводи не день, а дни Союзного государства. И мы просим рассказать нам, что бы можно было учесть и сделать в следующем году», — отметил Дмитрий Мезенцев и поблагодарил всю команду, которая помогла организовать и фестиваль, и программу Союзного государства.

На сцене концертного зала «Витебск» призеры конкурсов исполнителей разных лет — как взрослых, так и детских — собрались, чтобы еще раз ощутить теплоту фестивальной публики, получить отклик на свое творчество и подарить слушателям новые впечатления. Разносторонняя и любимая всеми Ирина Дорофеева, великолепная Диана Гурцкая, энергичный Иван Здюнюк, нежная Гюнешь, звонкоголосый Евгений Гор и другие уже состоявшиеся артисты исполнили знакомые публике композиции. Атмосферу особенно душевности создавал заслуженный коллектив Республики Беларусь Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Максима Россохи.

Зрители встречали и провожали артистов благодарными аплодисментами, словно говоря, что в Витебске помнят, любят и всегда ждут тех, кто в этом городе делал свои первые шаги на вершину успеха.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga