Граждане Дятловщины за безопасность!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» сотрудники Дятловского райотдела МЧС совместно с представителями СМИ провели пожарно-профилактическую работу в жилом фонде района.

Участники рейдовых групп посетили семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении, а также одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, проживающих в частном секторе. Сотрудники МЧС обратили внимание на состояние отопительного оборудования и электропроводки, убедились в наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей, проинформировали жильцов о ситуации с пожарами в регионе и на конкретных примерах рассказали об основных причинах их возникновения. В ходе профилактических бесед спасатели напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту: при эксплуатации печного и газового оборудования, рассказали о возможных рисках перегрузки электрической сети, призывали граждан не допускать курения в жилых помещениях.

С наступлением теплой погоды многие стали наводить порядок на своих приусадебных участках, поэтому сотрудники МЧС напомнили им о запрете выжигания сухой растительности и как разводить костер безопасно. Хозяевам домов вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga