Лыжные гонки

Свежыя навіны Спорт і турызм

Спортивно-биатлонный комплекс «Селец» Новогрудского района принимал жителей сельских населённых пунктов на  соревнованиях по лыжным гонкам в рамках  спартакиады Гродненской области «Золотой колос», в которых приняла участие и команда Дятловского района.

9. Василенко Ольга (ГУ «Дятловский районный ФСК»),
  10. Бурак Николай(ГУ «Дятловский районный ФСК»).

Программа лыжных гонок включала индивидуальные забеги (девушки и женщины по 1600 м, юноши и мужчины по 3200 м) и командные смешанные эстафеты (4 х 2 км). В индивидуальной гонке участвовали юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, мужчины и женщины до 35 и свыше 35 лет.

В индивидуальной гонке  3-е место в своей возрастной группе  заняла Диана Пачук, Сергей Корнелик в возрастной категории до 35 лет стал 6-м, Людмила Юшкевич в категории 35 лет и старше заняла 7 место.

По результатам пяти лучших индивидуальных гонок и двух эстафет  в общекомандном зачете команда Дятловского района заняла 7 общекомандное место  из 16 районов Гродненской области, улучшив прошлогодний результат на 2 позиции.