Соболенко сохранила второе место в мировом рейтинге

Свежыя навіны Спорт і турызм

Женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг.

Лучшей из белорусских теннисисток по-прежнему является Арина Соболенко, сохранившая за собой вторую строку.

А вот остальные белоруски, входящие в топ-150, в табели о рангах отступили: Виктория Азаренко на одно место (теперь она 27-я), а Александра Саснович (86) и Ольга Говорцова (134) – на два.

В топ-10 ни одного изменения не произошло. Австралийка Эшли Барти лидирует, а вслед за ней последовательно идут Арина Соболенко (Беларусь), Каролина Плишкова (Чехия), Барбора Крейчикова (Чехия), Гарбинье Мугуруса (Испания), Элина Свитолина (Украина), Мария Саккари (Греция), Онс Жабер (Тунис), Белинда Бенчич (Швейцария) и Наоми Осака (Япония).

Первая десятка мужского рейтинга, обнародованного Ассоциацией теннисистов-профессионалов, выглядит так: 1. Новак Джокович (Сербия). 2. Даниил Медведев (Россия). 3. Стефанос Циципас (Греция). 4. Александр Зверев (Германия). 5. Рафаэль Надаль (Испания). 6. Андрей Рублев (Россия). 7. Маттео Берреттини (Италия). 8. Каспер Рууд (Норвегия). 9. Доминик Тим (Австрия). 10. Хуберт Хуркач (Польша).

Илья Ивашко, на прошлой неделе из-за усталости снявшийся с крупного турнира в Москве, потерял три позиции и теперь находится на 46-м месте. А Егор Герасимов поднялся на четыре строки и сейчас является 105-й ракеткой мира.

СБ
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga