Эстафета добрых дел

Грамадства Свежыя навіны

Ко Дню народного единства педагогами, учащимися 9 классов и их родителями  совместно с работниками ГЛХУ «Дятловский лесхоз» на территории средней школы № 3 города Дятлово была заложена аллея «Единство», где были высажены 30 молодых деревцев рябины, клёна и липы.

Нынешняя акция стала своеобразным символом единения, сплоченности, и преемственности поколений.  Совместный труд работников лесхоза, педагогов, родителей – это личный пример для подрастающего поколения. Мы уверены, что аллея, заложенная в честь праздника Дня народного единства, будет радовать учащихся школы и всех жителей города, а труд всегда объединяет людей в их добрых помыслах.

Участники акции поделились своими впечатлениями.

Алена Страковская, руководитель школьного лесничества средней школы № 3 города Дятлово:

– В апреле 2021 на базе нашей школы было организовано школьное лесничество «Лесной дозор», основной целью которого является воспитание любви и бережного отношения к природе родного края. Получая теоретические знания, ребята имеют возможность закрепить их практической деятельностью во время акций по посадке леса, озеленению школьной территории, выполнению исследовательских работ. В мае месяце наши ребята приняли участие в областном конкурсе исследовательских работ «Квитней, мой лес» и получили диплом 2 степени. Сегодня мы с огромным удовольствием принимает участие в подобной акции.

Александр Сидорчик, учащийся школы:

– Для нас значимо проведение подобных мероприятий, потому что появляется уникальная возможность внести свой вклад в озеленение территории нашей любимой школы.

Светлана УРБАН,
руководитель научного общества учащихся и педагогов «Поиск» средней школы № 3 г.Дятлово



Теги: