Главная ценность – здоровье детей

Грамадства Свежыя навіны

Одной из главных задач, стоящих перед педагогическим коллективом оздоровительного лагеря «Улыбка» с дневным пребыванием средней школы № 1 города Дятлово, является оздоровление воспитанников, повышение уровня их физических качеств.

Ежедневно с этой целью проводятся минутки здоровья, на которых воспитанники учатся необходимым гигиеническим навыкам. Через проведение соревнований и эстафет создаётся атмосфера спортивного праздника.    Для формирования убеждений и навыков здорового образа жизни в течение лагерной смены медработником проводится цикл бесед «Твое здоровье». Тематика их актуальна и разнообразна. Сложилась система мотивирования детей к здоровому образу жизни в условиях лагеря с дневным пребыванием: нетрадиционные формы проведения оздоровительных мероприятий, система поощрений, отслеживание физических изменений воспитанников в начале и в конце смены. Тем самым, оценивается оздоровительный эффект каждой лагерной смены.

Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает хороший отдых детей в оздоровительном лагере.

Елена  ЯКОВЧИК,
медицинский работник оздоровительного лагеря «Улыбка»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: