Новые открытия

Грамадства Свежыя навіны

Каждый день воспитанники лагеря «Росток» средней школы № 3 города  Дятлово совершают для себя новые открытия.

На протяжении всей смены ребята посещают госпредприятия и организации города, знакомятся с новыми современными  профессиями, востребованными на рынке труда РБ и изучают их особенности.

Одной из структур города, где побывали воспитанники ЛТО – Дятловская РОС ДОСААФ. Специалист автошколы Галина Воробей познакомила ребят  с условиями получения водительского удостоверения, рассказала историю Дятловской  РОС ДОСААФ, которая ведет свою деятельность с 1950 года. За этот период здесь подготовили сотни высококвалифицированных водителей категории А, В, С, Е.

– Сегодня организация является одной из лучших не только в области, но и в республике по оснащению: кабинеты с интерактивными досками и компьютерами, используются  республиканские обучающие программы ПДД  «Новый поворот» и «Аркитек Мультима», являющиеся основой при сдаче экзамена в ГАИ, – рассказала Галина Михайловна.

Ребята побывали в гараже и на территории организации, где ждали проведения практических занятий новые автомобили «Volkswagen Polo», «Renault Logan», «Daewoo Nexia». Кроме того, для подготовки водителей категории «А» используется мотоцикл «Hors Z-150», а с недавнего времени организация начала подготовку водителей международных грузоперевозок.

Очень полезной для будущих девяти- и десятиклассников была информация о том, что в скором будущем планируется сотрудничество ДОСААФ  с  учреждениями образования. Для учащихся 10-11 классов будет предложено факультативное занятие для обучения водителей категории «В».

Прощаясь, ребята уверили Галину Михайловну, что еще раз вернутся в Дятловскую РОС ДОСААФ, но уже для того, чтобы получить  удостоверение водителя.

Светлана СОЛОВЬЁВА,
директор лагеря «Росток» средней школы № 3 города  Дятлово

 



Теги: