Областные занятия по охране труда

Важнае Грамадства

27 мая в городе Дятлово в здании районной организационной структуры ДОСААФ прошли областные занятия по охране труда.

В качестве слушателей были приглашены председатели и ответственные должностные лица за охрану труда районных организационных структур ДОСААФ.

В ходе встречи выступали представители Гродненской областной организационной структуры ДОСААФ: председатель совета Виталий Дапиро, ведущий специалист по автослужбе Александр Бойко, заместитель председателя, начальник учебно-технического отдела Валерий Гапоненко.

Они рассказали присутствующим о несчастных случаях на производстве за последние годы, совместно рассмотрели систему управления охраной труда, обозначили основные требования к оформлению, ведению и хранению соответствующих документов, прохождению первичного, повторного, внепланового и целевого инструктажей.

В рамках второго этапа занятий на пяти учебных местах с гостями провели инструктажи по охране труда: использование в работе офисного оборудования, оказание первой медицинской помощи при различных видах кровотечения и травмах, ремонт и обслуживание автомобиля, работа с подъёмником и триммером.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ