Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поездке в Дятловском районе

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Сегодня в ходе рабочей поездки в Дятловский район начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза встретился с работниками государственного лесохозяйственного учреждения «Дятловский лесхоз».

Дмитрий Владимирович рассказал об обстановке с пожарами на территории области и республики, отметил, что самая частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Руководитель акцентировал внимание на ответственности каждого в период наступающего весеннего пожароопасного периода, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту. Обсудили взаимодействие работников лесохозяйственного учреждения со спасателями, порядок реагирования на ЧС в природных экосистемах и внедрение новых форм взаимодействия. В завершение беседы начальник областного управления МЧС ответил на интересующие аудиторию вопросы.

В рамках рабочей поездки руководитель областного спасательного ведомства также посетил строительную площадку пожарного депо в г.Дятлово и встретился с личным составом пожарного аварийно-спасательного поста №11 и пожарной аварийно-спасательной части №1. В беседе с бойцами и офицерами затронули насущные вопросы, касающиеся условий несения службы, быта, технического оснащения подразделений района.

Марта МИЛОШ,
старший инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga