Погода 10 марта: преимущественно без осадков и до -16 °С

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра в Беларуси сохранятся сложные погодные условия.

Ночью в отдельных районах дойдет до 16 градусов со знаком минус, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь по северу страны кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -6…-12 °С, по северо-востоку при прояснениях – -13…-16°С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -4 °С по северу до +4 °С по юго-западу страны.

В четверг, 11 марта, облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 4–9 метров в секунду, днем по западу порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 4–11 градусов мороза, при прояснениях – 12–17 градусов ниже нуля, в днем ожидается от -5 °С по северо-востоку до +5 °С по юго-западу Беларуси.

В пятницу, 12 марта, опять будет облачно с прояснениями. Временами осадки (снег, мокрый снег, днем – с дождем). Ночью и утром местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -1…-8 °С, по востоку при прояснениях – -9…-12 °С, в юго-западных районах – 0…+1 °С, а днем синоптики прогнозируют -2…+5 °С, по юго-западу до 7 градусов тепла.

СБ