Игорь Петришенко: ведется работа по закупке вакцины от COVID-19 и организации ее производства в Беларуси

Грамадства Свежыя навіны

В Беларуси ведется работа по закупке вакцины от COVID-19 и организации ее производства.

Об этом рассказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Мы с помощью российских коллег активно работаем и над закупкой вакцины от коронавируса, и над тем, чтобы начать у себя ее производство. В проекте бюджета на следующий год запланировано около Br50 млн на закупку вакцины — пока для 2 млн наших граждан, а дальше будем шире смотреть на этот аспект», — сказал Игорь Петришенко.

Вице-премьер подчеркнул, что страна полностью обеспечена всеми необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами для борьбы с COVID-19. «Мы перепрофилировали наши предприятия на выпуск востребованных медпрепаратов, перегруппировали коечный фонд. Выпускаем медицинские маски, респираторы, защитные костюмы, дезинфицирующие средства в достаточном количестве. Мы развернули производство всего необходимого для защиты врачей и пациентов буквально в течение полугода, чтобы не зависеть ни от кого», — отметил он.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup



Теги: