Средняя школа № 3 распахнула двери для встречи с выпускниками

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Ежегодно в первую субботу февраля в нашей стране отмечается День встречи выпускников.

Этот день дорог всем тем, кто вместе учился в школе. Это праздник встречи школьных товарищей и учителей.

1 февраля для встречи с выпускниками распахнула свои двери и средняя школа № 3 города Дятлово. В родную школу ребята съехались со всех уголков Беларуси.

Учащиеся 11 классов подготовили торжественно-развлекательную программу, в течение которой были слышны остроумные шутки, демонстрировались танцы, звучали песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «АРЕАЛ». Поздравить всех присутствующих с этим замечательным праздником ведущие предоставили слово директору школы Ивану Збышковичу Кибиню, который пожелал всем присутствующим не забывать родные пенаты, приводить учиться в школу своих ребятишек, чаще заходить в гости, ведь двери школы всегда открыты всем выпускникам!

Каждый год школа чествует выпускников-юбиляров. В этом году такой чести удостоились выпускники 1990, 1995, 2000, 2005, 2010 и 2015 гг. Для юбиляров была подготовлена презентация фотографий, на которых ребята с удовольствием узнавали себя и своих друзей. Учащиеся школы предложили выпускникам перенестись в детство и побывать на уроках математики, географии, литературы, иностранного языка, ОБЖ, музыки, в ходе которых выпускникам-юбилярам пришлось ответить на шуточные и в то же время каверзные вопросы.

Выпускники-юбиляры подготовили поздравления для своих первых учителей и классных руководителей, выразили благодарность в адрес дорогих сердцу учителей, а Чубрик Никита, Сергей Оверчук и Максим Юганов, Юлия Домнич подарили всем присутствующим учителям и выпускникам песни. Тёплые слова в адрес школы звучали из уст выпускника 1995 г. Алексея Петрикевича, который выразил благодарность как ветеранам педагогического труда, так и педагогам, работающим сейчас, рассказал всем присутствующим об учебных и спортивных достижениях школы.

С печалью и грустью покидали выпускники родную школу, но с верой в то, что в следующем году они обязательно встретятся в том же месте и в тот же час!

Светлана УРБАН,
учитель средней школы № 3 г.Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup