Заключительный этап акции «Безопасный Новый год!»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Вместе с уходящим 2019 годом, в Дятловском районе, к своему завершению подошла республиканская акция «Безопасный Новый год!».

Финальный этап республиканской акции прошёл в магазине «Родны кут», в котором инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС, совместно с представителями Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных из Гимназии №1 г. Дятлово поздравили покупателей с наступающими праздниками, а заодно напомнили им о правилах пожарной безопасности в канун новогодних праздников.

Сотрудник МЧС, обратила внимание посетителей на правила пользования пиротехникой, безопасное поведение во время проведения новогодних мероприятий, об опасности перегрузки электрической сети в канун Нового года. Дедушка Мороз — спасатель со Снегурочкой предлагали посетителям написать пожелания Дятловчанам, а также спеть и станцевать под аккомпанемент укулеле, принять участие в конкурсах и викторинах.

Всем участникам акции, для того чтобы подарить новогоднее настроение, дарили наглядно-изобразительную продукцию с тематикой МЧС и предлагали сфотографироваться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

 

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС