Не оставляйте детей одних!

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 01 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В Дятловском районе первый этап акции пройдет с 11 по 15 мая. В ходе акции будут посещаться объекты с массовым пребыванием людей, где спасатели вместе с членами БМООСП расскажут о мерах пожарной безопасности.

Второй этап акции — с 16 по 24 мая спасатели посетят «Кабинет здорового ребенка», палату совместного пребывания детей и родителей райполиклиники, где с молодыми мамами будут проведены профилактические беседы о недопущении оставления без присмотра малолетних детей,  вручат памятки.

Третий этап акции пройдет с 27 по 30 мая в многодетных семьях и домах семейного типа.

Четвертый этап акции 01 июня приурочен Международному дню защиты детей. В нашем районе данная акция будет проводиться Дятловским РОЧС совместно с Центром культуры и народного творчества (на площадке возле центра культуры), в проведении акции также примут участие ОСВОД, РГОО «БДПО», «Белгосстрах». В программе предусмотрена демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, проведение викторин и конкурсов, победителям конкурсов будут вручаться памятные подарки.

Дмитрий БОБИН,
инспектор Дятловского РОЧС