Первенство Дятловского района по волейболу

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

С 27 февраля по 9 марта проходило первенство Дятловского района по волейболу среди женских любительских команд, посвященное празднованию Международного женского дня.

На участие были заявлены пять команд: Белтермиз, Гимназия №1 города Дятлово, Изоком, СШ №1 города Дятлово, УЗ «Дятловсксая ЦРБ».

УЗ «Дятловсксая ЦРБ» — Белтермиз (2:1).

По итогам игр команды Гимназии №1, «Изоком» и СШ №1 набрали одинаковое количество побед и очков. Распределение мест определялось по соотношению выигранных и проигранных мячей во всех встречах. Третье место заняла команда Гимназии №1, четвертое — у СШ №1, а пятое — у команды «Изоком».

9 марта состоялась игра между командами «Белтермиз» и УЗ «Дятловская ЦРБ». Эта игра определила победителя данного первенства. Первая партия проходила с преимуществом команды «Белтермиз», в средине партии команда УЗ «Дятловская ЦРБ» взяла тайм-аут, сделала замену игроков и взяла лидерство, выиграв первую партию со счетом 25:22.

Перед началом второй партии тренер команды «Белтермиз»  Василий Русин изменил начальную расстановку игроков на площадке, после чего команда одержала уверенную победу над соперниками со счетом 25:19.

В третьей партии команда «Белтермиз» допустила много ошибок при приеме мяча, в следствие чего команда УЗ «Дятловская ЦРБ» ушла в отрыв. При счете 0:4 тренеру команды «Белтермиз» пришлось взять тайм-аут. После перерыва команда УЗ «Дятловская ЦРБ» допустила ошибку при подаче мяча, а «Белтермиз» выиграл очко и начал «догонять» команду-соперника, но все равно лидировала команда УЗ «Дятловская ЦРБ» и выиграла партию со счетом 15:12.

Команда-победитель награждена кубком, а «серебро» досталось команде «Белтермиз».